编号:1467713129    状态:已回复
[类别]投诉
标题:得胜街53号废旧回收点取缔
提交时间:2016-07-05 到期时间:2016-07-26
得胜街53号小区内一经营中废旧回收经营点,占道经营非常严重,门口垃圾,废物,堆积如山了快,楼上的住户基本二四小时窗户不敢开,很臭,搞得整个一块环境相当差,对人的危害也特别大,国家对这种废旧回收的经营场所位置选择应该有要求吧!住在隔壁楼上附近的居民真的受不了了,你们可以随时来看一下,感受一下,假想一下你们住在他的楼上是何感受,为了我们的健康,有一个良好的小区环境,希望贵部门真心能够重视反应的这个问题,及时的给我们解决,还我们一个可以住人的环境,谢谢!!!
提问者:旺**  
 
  西陵区学院街街办
您好!针对您反映的情况,社区网格员已经上门进行了沟通了解。经过沟通协调,该居民答应收货后会及时处理,并表示注意保持周边环境卫生。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-07-21
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
东湖三湖的棚户摊位何时能取缔?
可乐烧烤必须取缔
举报无证经营,工商不依法依规立即取
龙泉镇近来过事成风望取缔升学宴
得胜街53号废旧回收点取缔
取缔路边停车带
取缔“麻木”和“禁麻”的一些具体措
强烈要求取缔肖家巷菜市场
什么时候能取缔得胜街马路市场
强烈要求取缔关闭枝江市迎宾大道中央
小造纸厂何时取缔?
民房内无证KTV应该依法取缔!
取缔养狗厂,还居民清静
西陵二路28号一楼夜宵摊应该取缔
为什么不取缔这些骗子假医院
关于凤凰家园餐饮业取缔落实情况
富迪传销,何时取缔
扰民麻将馆,为什么不取缔?
公用尾部文件