编号:1467700063    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌月星国际城商铺是个大坑
提交时间:2016-07-05 到期时间:2016-07-26
月星国际城环球港商铺,开工来忽悠老板姓说是政府引进的项目,政府部门领导剪彩讲话,说是上海月星投资的,自2013年开工以来已经换了好几个开发商,直到现在商铺迟迟未交工,招商情况一团糟,开发商利用返租金的违法方式销售,承诺的酒店现在也不建设了,拉低了商铺的档次,民工打杂闹事!老板姓一辈子的血汗钱就这样白白砸在月星这个烂楼盘上。望政府替我们出面解决!
提问者:不**  
 
  市住建局
您好!根据7月20日我委第二次约谈项目负责人情况,鉴于目前该项目尚在申报相关主管部门的验收工作,要求其一是加快验收申报工作,缩短延期交房时间,确保业主今早入住;二是加强与业主沟通,及时告知验收进展,并按合同约定条款完成后续赔付,保障业主权益。 感谢来信,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-07-25
 
  来件人对市住建局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
14
1

57

 
独生子女父母是个么标准?
宜昌月星国际城商铺是个大坑
后坪村辖区警务室就是个摆设
公用尾部文件