编号:1467694726    状态:已回复
[类别]投诉
标题:隆中后路5号楼下堆集大量杂物存在消防隐患
提交时间:2016-07-05 到期时间:2016-07-26
伍家岗区隆中后路5号楼下因有人无证经营餐饮,该经营户因此在楼道口及房屋周边堆集有大量的木质杂物,存在非常大的消防安全隐患,还请上级职能部门帮忙处理。
提问者:大**  
 
  伍家岗区大公桥街办
您好,您所反映的隆中后路经营摊贩堆积杂物一事,社区已经到现场了解了情况,因现在该经营户未出摊经营,社区无法找到本人,待社区联系上本人马上协调清理杂物一事。 谢谢您的关注!
 
回复时间:2016-08-05
 
  来件人对伍家岗区大公桥街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
隆中后路5号楼下堆集大量杂物存在消
垃圾杂物堆积成山
怡和小区后面空地焚烧杂物
楼梯间杂物怎么办
云集路33号鑫成大厦消防通道楼梯堆
公用尾部文件