编号:1467683182    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:国四排放变成了国三
提交时间:2016-07-05 到期时间:2016-07-14
我14年上牌的时候办的环保标,明明排放标准是国四排放,而且车辆合格证上写的也是国4排放,今年环保标到期了,为什么变成了国三排放,而且系统录入时显示的也是国4排放,但打印出来的时候就变成了国3,想问这样的情况怎么处理。车辆合格证在上牌的时候交给了车管所,当时又没拍照备份。明明是国4的车变成了国3.是不是你们之前系统录入的时候出了问题
提问者:c**  
 
  市生态环境局
您好!请您带好您的车辆证件到市环保局7楼找张主任办理,联系电话:18007201187.感谢您的来电!
 
回复时间:2016-07-12
 
  来件人对市生态环境局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
平云二路公交站成了菜场(159**
马路成了菜市场
黄标车开不成了怎么办?(182**
国四排放变成了国三
农民把大块粮田栽成了树
大街上每天晚上成了停车场
夷陵区老街道路俨然成了乡村菜市场
夷陵区老街巷子内俨然成了乡村菜市场
公用尾部文件