编号:1467638338    状态:已回复
[类别]投诉
标题:主干道的桥断了,谁来组织修复?
提交时间:2016-07-04 到期时间:2016-07-25
各位领导,大家好! 我们是枝江市顾家店镇清水溪村一组的村民,处于清水溪水库以下。就在七月初,我们那里铁路桥下面的那条溪沟桥断了! 据说是后面村运毛石的大车行驶过,小桥不堪重负。也有人说,是当初为了修铁路涵洞,能让运物料的大车通过,把桥头的两个限制大车通过的石墩子给毁了,到后来没有恢复,导致后期大车肆无忌惮的通过,终于压断了小石桥。我们觉得无论是怎样,现在也无从査起!我们只想知道,这个桥该由谁或哪个组织来负责修复,以及何时修复!这是一条主干道,我们出门不管去哪儿,都必须从这个桥通过。现在成了这个样子,我们出门非常非常的不方便。现在不是追求和谐社会吗,各级政府对百姓要有人文关怀吗,跪求答案!!谢谢!!! PS:7月2日回去没有拍照,如果有需要,尽快补上。
提问者:席**  
 
  枝江市顾家店镇
网民你好!感谢你对我镇交通建设的关心,你反映的问题属实。我镇已安排道路交通养护站进行了实地踏勘,并对危桥进行了封锁,严禁车辆通行。且已拿出维修方案,待方案论证后方可开工建设。
 
回复时间:2016-07-06
 
  来件人对枝江市顾家店镇回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

4

 
村委会组织外来人员卖保险
大学毕业生团组织关系、党组织转回
人事档案托管和党组织关系转接
毕业未就业档案和党组织关系能否转回
毕业生党组织关系转回所居地
党组织关系转移
党组织关系的转接
团组织关系转接
党组织关系转移
农村集体经济组织成员资格认定
长阳青少年活动中心组织补课
应届毕业生党组织关系如何回原籍?
党组织关系怎么转回?
社区组织机构代码证究竟在哪里更换?
流转已确权土地需集体组织同意吗(1
秭归一中暑假违规组织高一学生补课
举报宜昌存在非法传销组织
双休日、节假日教师组织补课合法吗
教师是不是不能组织学生补课
没有按教育部要求
公用尾部文件