编号:1303288456    状态:已回复
[类别]投诉
标题:通宵施工影响休息
提交时间:2011-04-20 到期时间:2011-05-07
宜昌市特殊教育学校通宵施工,装载车,挖土机轰鸣声太大。严重影响周围居民的生活休息。
提问者:天**  
 
  市长信箱
您好!相关部门已到现场调查,市特殊教育学校目前有体育馆正在施工,据现场施工人员反映,由于项目工程量较小又考虑到学校学生需休息,未进行夜间施工。相关部门已告知施工方,如因工艺要求需要施工的,应到环保部门办理夜间施工许可证。
 
回复时间:2011-04-28
 
  来件人对市长信箱回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
马上高考了,融创还通宵施工
中南路凡尔赛花园小区工地通宵施工扰
中南路延伸段凡尔赛花园小区工地通宵
碧桂园公园一号通宵施工噪音大
公交一路通宵时间表
港窑路36号附近通宵施工,噪音扰民
西陵二路珍珠路口大桥项目通宵施工
工地通宵施工
cbd数码城通宵施工
cbd数码城夜间通宵施工扰民
通宵施工严重扰民
步行街优畅KTV通宵营业真扰民
谁来救救这些无知无辜的孩子
通宵施工影响休息
麻将馆夜晚经常通宵
大货车晚上通宵扰民,群众无法睡觉。
青岛路马克公寓通宵施工噪音扰民
夷陵区虾子沟平湖天下三期工地通宵施
公用尾部文件