编号:1466646929    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:独生子女(158****6260)
提交时间:2016-06-23 到期时间:2016-07-04
我老婆以前和别人结婚生了一个小孩后离婚了,现在和我结婚了,生了一个小孩,这样我的小孩还算是独生子女吗?
提问者:三**  
 
  市卫健委
您好!您的爱人以前和别人结婚生了一个小孩后离婚了,现在和您结婚,生了一个小孩。这个小孩有个同母异父的兄弟或姊妹,因此不能算是独生子女。 如有疑问请致电宜昌市卫计委6225033、6227150。同时,也可到所在村居和乡镇街道计生办咨询。
 
回复时间:2016-06-23
 
  来件人对市卫健委回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

2

 
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
实习期扣分要重考科一吗(158**
身份证在远安办(158****62
能在异地照身份证吗?(158***
独生子女(158****6260)
公用尾部文件