编号:1466580133    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜荆荆卡现在还有吗?
提交时间:2016-06-22 到期时间:2016-07-01
宜荆荆卡现在还有吗?要怎么办理,荆门以下的县可以办吗?
提问者:起**  
 
  旅游发展委员会
您好!现将情况答复如下: 一、宜昌三峡旅游景区年卡除了在宜昌发行外,于2013年12月在荆门发行。 二、荆门以下的县只要有网点是可以办理宜昌三峡旅游景区年卡的。荆门办理宜昌三峡旅游景区年卡具体网点如下: 1、荆门火车站公交充值点 荆门东宝区金龙大道1号 2 、荆门公交旅行社 荆门掇刀区虎牙关大道46号 0724-2491558 3、荆门新亚商务旅行社 荆门市象山二路18号 0724-6800999 4、荆门康辉旅行社 荆门市象山二路66号 0724-2375199 5、荆门金桥国旅长宁店 荆门市长宁大道22号金桥大酒店一楼 0724-2632268 6、荆门金桥国旅石化店 荆门市石化开心购物广场旁 0724-2219001 7、荆门旅行社 荆门市白云大道30号(客运中心一楼) 0724-2330694 8、荆门万达新航线旅行社 荆门市金虾路象山小学对面(物价局对面) 0724-2380018 9、荆门楚之雁旅行社 荆门市象山大道71号华益大厦一楼 0724-2367755 10、荆门楚之雁旅行社掇刀店 掇刀区深圳大道老义乌市场 0724-2445266 11、荆门康辉旅行社虎牙关店 荆门掇刀区虎牙关大道大汉龙城 0724-6818866 12、荆门沙洋假日旅行社 沙洋县平湖大道警源小区斜对面 0724-8596788 13、荆门京山康辉旅行社 新市镇京源大道西街二小对面 13477393933 14、荆门钟祥天马国旅城南 钟祥市郢中镇阳春大街34-3 13677264566 15、荆门钟祥天马国旅城北 钟祥市莫愁大道43 13677264566 三,荆门市域内常住人员,在荆就读的非本地户籍大中专学生和在荆工作半年以上的外来人员。现役军人、享受优待的儿童和老人自愿购买。 (一)购买: 年卡为有价证卡,价值100元,一年内享受不限次免年卡景区第一门票待遇,售出不退。 (二)有效使用期限: 年卡购卡后六个月内由持卡人本人持有效身份证件原件及复印件到宜昌公交集团有限责任公司荆门分公司三峡旅游景区年卡代售点注册激活,否则作废。年卡自注册之日起五天后生效,自生效之日起,一年内为有效使用期。 (三)注册要求: 1、荆门本地户口市民:本人持有效身份证原件及复印件办理。 2、在荆就读的非本地户籍大中专学生:本人持有效学生证、身份证原件及复印件办理。 3、在荆工作半年以上的外来人员:本人持有效暂(居)住证、身份证原件及复印件办理。 4、配偶一方为外地人的:持户口簿、结婚证及办理人身份证原件和复印件办理。 (四)注册激活办法 : 1、持卡人在各注册网点填写《宜昌三峡旅游景区年卡注册申办表》,其中注册申办表登记联和身份证复印件交由注册网点存档。 2、注册网点将登记的持卡人姓名、性别、有效身份证件号码等个人信息存入系统,并将采集持卡人的四个指纹(左、右手大拇指和食指)存入年卡。 3、根据刷卡应用情况,卡中所存储的持卡人指纹,可由其本人携带注册时的有效证件到三峡旅游景区年卡代售点进行重置。 感谢您对宜昌旅游的关注和支持!
 
回复时间:2016-06-30
 
  来件人对旅游发展委员会回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

3

 
毛湖淌相亲门的出行路还有没有人管
请问二零一八年国家对种田还有补贴吗
还有十几户不通公路
危房重建还有政策吗(150****
还有几十户公路不通
还有慢性病补偿吗(138****2
8月还有大学生实习岗位吗?
秭归茶叶掺糖还有部门管吗?
乡村公路随意霸占,这世道还有王法吗
建沼气池还有补贴吗?(150***
危房改造的补贴还有吗?(158**
宜荆荆卡现在还有吗?
烂尾楼还有消息吗?
枝江市的粘土砖厂为什么还有这么多家
今年农民种地国家还有补偿吗
公用尾部文件