编号:1466568924    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东湖大道夜市占道经营
提交时间:2016-06-22 到期时间:2016-07-13
东湖大道原明珠影厅宿舍楼下两个温州冷饮店长期占道经营,不仅将人行道堵的水泄不通,还将明珠影厅及公安局宿舍院子通道也占上,我们住在里面的人进出十分不便,特别是靠近面馆王这边的冷饮店,还将有限的停车位也占上,我们的车既不能停到院子(通道被它们摆满桌子),又不能停在外面。昨天,6月21日,更让我看到极为气愤的一幕,人行道上摆满了桌子,但两个城管队员却在执法车旁玩手机(应该是留下来负责制止占道经营的,先前大队人马已走)。后来就将车停在公安局原办证大厅门口直到下班,期间一直未下车。请问到底是夜市老板太嚣张还是执法队员不尽责?
提问者:夷**  
 
  夷陵区综合行政执法局
您好,投诉中反映的执法人员玩手机,经调查,实为执法人员在汇报工作情况。我局将加大管控力度,每周2次夜间集中整治,并安排2名执法人员在此管控。
 
回复时间:2016-06-27
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
霸占公共人行道,扰民,违规经营
承包方土地承包经营权共有人问题
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
林木种苗生产经营许可证
关于网络文化经营许可证
占到经营当看不见
农民土地经营权,林权转让(流转)
企业办理进出口经营许可证
无证经营KTV
关于顾家店镇蔡家溪村5组不允许进行
当阳市国有资产经营公司
关于办理食品经营许可证场地问题
医疗器械经营许可申报
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
土地经营权证问题(151****9
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
长阳县厚朴国医学堂违规经营
宜昌华美牙科非法经营
码头经营无人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
无照经营,拖欠工资
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
宜昌某机构无视教育部文件无证经营
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
夷陵三巷路口长期占道经营
公用尾部文件