编号:1466562591    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:房屋土地使用证更名(138****8627)
提交时间:2016-06-22 到期时间:2016-07-01
你好,我是宜都市的村民我想问一下,我以前的房屋土地使用证是我姐的名字,我现在要把它改成我的名字,要哪些手续?我姐十几年前就嫁到外地现在跟联系不上,怎么办?
提问者:三**  
 
  宜都市房产局
您好!关于办理土地使用证变更的相关手续,请您直接咨询宜都市国土资源局,联系电话07174828225。
 
回复时间:2016-06-22
 
  来件人对宜都市房产局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
房屋土地使用证更名(138****
公用尾部文件