编号:1466440680    状态:已回复
[类别]投诉
标题:云集路新贵族KTV噪音污染
提交时间:2016-06-21 到期时间:2016-07-12
位于云集路福厨隔壁的新贵族KTV,经常是营业到凌晨,那鬼哭狼嚎的声音让周围住户是叫苦连连,不堪忍受。既然开KTV,却连最基本的隔音处理都没有,又为何能堂而皇之开门营业,作为管理部门,估计也下达了无数次整改,却也不见有半点效果,难道都是走走形式,敷衍了事?连马路上的车辆都不能多按喇叭,为什么你盘踞一方,却任凭噪音扰民而得不到处置?做生意是不容易,但最起码的社会公德还是要的吧?希望管理部门设身置地为百姓着想一下,敦促商家进行设施整治,还老百姓一个祥和宁静的夜晚。
提问者:静**  
 
  市公安局
您好!生活噪音扰民的问题请及时拨打110电话报警,可由公安机关依法警告或罚款处罚。干扰您的生活,您还可以依法向法院提起民事诉讼,要求停止违法侵害。谢谢!
 
回复时间:2016-06-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

2

 
KTV噪音扰民
无证经营KTV
KTV营业扰民(138****68
云集路新贵族KTV噪音污染
KTV扰民
KTV需要什么执照
小区KTV半夜一两点还在用低音炮
KTV噪音扰民
优畅KTV噪音扰民
至尊娱乐KTV噪音扰民
CBD歌库KTV严重扰民
猇亭盛世天下附近KTV扰民
云集路新贵族KTV深夜鬼哭狼嚎何时
畅想KTV无证经营,噪音扰民,消防
KTV扰民无人管
ktv噪声扰民
第三次举报葛洲坝三江桥下的夜间露天
第二次举报葛洲坝三江桥下的夜间露天
优畅KTV噪音扰民
公用尾部文件