编号:1466390168    状态:已回复 已有 1838 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:电信用户解除(189****9225)
提交时间:2016-06-20 到期时间:2016-06-29
我是电信宽带用户,在办理业务时未告知有关事项,我本是要买手机。可《新喜平》卖了一部59元包月的合约机,本来宽带每月120¥我就消费不完。又加了59¥。宽带线就挷在树上昨天吹风我家就没光纤信号了,昨天申报本地维修电话一天未通,今夭申报后回复要48小时后看能来否?疑撼!我能否解除电信用户?
提问者:三峡手机报读者3  
 
  市电信公司
新喜平营业厅已和用户联系,用户对资费问题没异议,与用户协商雨停后去维修宽带,用户认可
 
回复时间:2016-07-14
 
  来件人对市电信公司回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
伤残鉴定何时做合适?(158***
电信用户解除(189****922
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站