编号:1466390011    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:镇干部家开赌场(136****5072)
提交时间:2016-06-20 到期时间:2016-06-29
长阳县渔峡口镇覃土明是镇的干部,他家开了赌搏场,经镇主要领导与该同志谈话,该同志明确表示将关闭其家中的棋牌场所,并愿意接受群众监督,为什么只有十天,她老婆玩弄组织,换了一个地点,用了一个别人顶名,她为了收水钱,每张桌子每天六百元给打麻将的人,每天都是电话不断说要上班了,给多少家庭造成了多大的伤害,给社会造成了多大的危害? 【附原问题和部门回音】 长阳县渔峡口覃士明是镇的干部,他家开了赌博场,为什么没人评说? 长阳县渔峡口镇:你好!你所反映的问题我部门已收悉。经镇主要领导与该同志谈话,该同志已明确表示将关闭其家中的棋牌场所,并愿意接受群众监督。
提问者:三**  
 
  长阳县渔峡口镇
三峡手机报读者,你好!关于你反映覃事民同志作为党政干部和家属支持妻子开办棋牌室,镇主要领导已对其提出了批评。至于你反映其妻子转移地点开设赌博场,请你直接向公安机关举报。
 
回复时间:2016-06-21
 
  来件人对长阳县渔峡口镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
孤寡老人慰问金什么时候到账?
镇干部家开赌场(136****50
公用尾部文件