编号:1466384271    状态:已回复
[类别]投诉
标题:滑坡种田无人管
提交时间:2016-06-20 到期时间:2016-07-11
大丽寨滑坡处长期有人种田,影响滑坡治理,影响大丽寨多栋房屋安全,烧火粪施肥对小区环境也有很大影响。多次向管委会、城管局反映总没什么回音,现在种田的依旧在种。这些部门不作为究竟有没有领导管管,很简单的事总没部门负责,怎么发展我县经济,都是些空话。
提问者:大**  
 
  五峰县新城管委会
我单位在获悉滑坡种田无人管的投诉后,立即与县城管局联系,得到如下回复: 您所反映的大丽寨护坡处有人种田的问题,我局已于5月5日会同渔洋关人民政府、国土局、森林公安、三房坪村委会共10人,到现场进行了调查。随后我局在大丽寨小区入口、物业办公室张贴了告示,在护坡处设置了警示牌,以提醒周边居民爱惜护坡植被,禁止栽植农作物。6月8日,我局执法队员对护坡内的农作物进行了清除。后期我局将加强加强跟踪管理,避免问题反复。 感谢您对我们工作的关心和支持。 县城市管理局办公室 联系电话:0717-5751255 办公地址:行政办公大楼 五峰土家族自治县城市管理局 2016年6月27日
 
回复时间:2016-06-27
 
  来件人对五峰县新城管委会回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
10月12号投诉无人管吗?
小区建筑生活垃圾随处堆放无人管
三峡茶城旅游广场公共设施损坏无人维
居民楼开私房菜,乱排油烟无人管
乡村主公路无人问津
医共体电话无人接听,故问
相关电话无人接听,教育局电话无人接
如此脏兮兮的粪池难道真的无人管吗?
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
路面车辆违停无人管
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
七里岗路222号旁边垃圾无人清理
我家表箱要掉了,无人搭理
违停,停车场无人管
松林路乱搭乱建无人管
黑车泛滥无人管
乡村公路灰尘太大无人管
公路冲垮无人管
违法建设无人管
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
码头经营无人管
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
违章建筑赃乱差无人管
货车无人管
噪音扰民,无人问津
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
公路不通,无人管
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
公用尾部文件