编号:1466348823    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:户籍所在派出所开具现实表现地证明
提交时间:2016-06-19 到期时间:2016-06-28
你好! 我目前在深圳工作,准备办理深圳留学生入户手续。深圳方需要申请人出具现实表现地证明,请问可否有父母去我宜昌户籍所在派出所代办该证明,需要携带哪些资料。谢谢
提问者:w**  
 
  市公安局
您好!经向户政部门了解,可以代办,请提供本人书面委托书、代办人与本人的关系证明、户口本,到辖区派出所咨询办理。希望回答对您有帮助!
 
回复时间:2016-06-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
户籍所在派出所开具现实表现地证明
公用尾部文件