编号:1466145538    状态:已回复
[类别]投诉
标题:陆城幼儿园学费高的惊人
提交时间:2016-06-17 到期时间:2016-07-08
宜都市陆城幼儿园今天发布今年秋季招生告示,秋季报名每生学费2100元,不满3岁2300元,生活费每天15元,我们家长请问市物价局这个标准在县级市是不是太高?这个幼儿园每学期学费必涨,从1200元到1500元后又1800元至现在2100元,可以算飞涨了我们想了解物价部门的具体规定。盼回复!!
提问者:新**  
 
  宜都市教育局
贵家长: 现将你咨询的问题回复如下: 经调查,民办幼儿园保教费的收取,现执行的是“幼儿园自主定价、市场调节”的收费政策,幼儿园收费实行备案制,招生采取“双向选择”的原则。 特此回复。 宜都市教育局 2016年6月27日
 
回复时间:2016-06-27
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

 
陆城幼儿园学费高的惊人
公用尾部文件