编号:1466134910    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:沼气补贴(138****0252)
提交时间:2016-06-17 到期时间:2016-06-28
我是宜都枝城镇阳合岭村民,去年搞的沼气说能补贴,为何到现在还没有到账?应当向哪个部门反映?
提问者:三**  
 
  宜都市财政局
三峡手机报读者3: 您好!您的关于“去年的沼气补贴为何到现在还没有到帐”的咨询件,我们已收悉。现答复如下: 当前,我市对批准项目区内的农户按标准进行沼气“一池三改”建设的,按国家统一标准进行补助。补贴程序为:市能源办按上级批准方案分村下达建设计划;项目区内农户按设计方案建设;市能源办组织相关部门验收;验收合格后兑现补助资金。据了解,我市2015年度沼气建设项目,目前正在开展市级验收工作,待全市验收结束后,财政部门会按专项资金拨款程序,及时将补助资金拨付到位。 若您仍有疑问,请咨询市能源办,联系电话:4834516,感谢并请您一如既往地关心、支持财政工作! 2016年7月11日
 
回复时间:2016-07-12
 
  来件人对宜都市财政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
买电动车要办哪种驾驶证和牌照?(1
沼气补贴(138****0252)
公用尾部文件