编号:1466134866    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:扶贫户评选不公平(159****5952)
提交时间:2016-06-17 到期时间:2016-06-28
秭归县磨坪乡升坪村评扶贫户不公平,能申请重评吗?希望党和政府能为贫困的人做主,希望县政府去磨坪乡升坪调查一下老百姓的实际情况。
提问者:三**  
 
  秭归县扶贫办
三峡手机报读者: 2015年8月,我县开展了扶贫开发建档立卡精准识别核查工作,按照 “八不纳入”、“六看六比”、“五个优先”的原则,采取入户调查与群众评议相结合的办法确定扶贫对象。你反映磨坪乡升坪村评扶贫户不公平,反映的问题不够具体,我们不知道是什么地方不公平、或是哪个工作环节没有到位,或是哪个贫困户不符合贫困标准,无法查证求实。请您及时将相关具体情况告知我们,便于我们尽快调查核实处理。 你有什么问题,可向磨坪乡政府反映。 特此答复。 秭归县扶贫开发办公室 2016年6月29日
 
回复时间:2016-06-29
 
  来件人对秭归县扶贫办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
扶贫户评选不公平(159****5
公用尾部文件