编号:1466134833    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:五峰学生上学可以就近吗?(159****5902)
提交时间:2016-06-17 到期时间:2016-06-28
我咨询下五峰县教育部门:听说现在上幼儿园、小学、初中都要在自己乡镇、村读书。例如:长乐坪镇西边离长乐坪镇较远,到城关读书方便。采花乡东边靠城关近读书方便,但去采花乡远。请问是真的吗?
提问者:三**  
 
  五峰县教育局
您好! 您于6.17日来信<五峰学生上学可以就近吗?>已经收悉. 情况是这样的:经县人民政府批复同意,县教育局向各乡镇中心学校下发了《五峰土家族自治县义务教育学校划片招生就近入学方案》(试行),对各中小学服务范围对应到了乡镇、村,考虑了相邻乡镇入学相对就近的原则。例如,长乐坪镇石桥沟村、大湾村的幼儿既可以到老县城读小学,也可以到白鹿庄小学读书;采花乡宋家河小学、苦竹坪小学的毕业生既可以到采花中学读书,也可以到老县城实验中学读书。 五峰土家族自治县教育局 2016.6.22
 
回复时间:2016-06-23
 
  来件人对五峰县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
五峰东门隧道何时开工(159***
五峰城关何时建二医院?(159**
五峰老县城要建新医院吗?(159*
小孩读书(159****5902)
五峰东门隧道开建(159****5
五峰学生上学可以就近吗?(159*
(159****5902)五峰老县
公用尾部文件