编号:1466134723    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:B34路公交车还会改线吗(159****4681)
提交时间:2016-06-17 到期时间:2016-06-28
B34路公交车改线路后坪村的人很不方便了,为何不走沙河村呢?
提问者:三**  
 
  市交通运输局
信件编号为1466134723的网民您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,由于从夜明珠路进高速匝道破损严重,公交车通行异常困难,且已导致B34路BRT多辆车受到严重损坏,公交集团对此多次向相关部门反映,希望尽快维修,但至今未果。为确保乘客和车辆安全,公交集团被迫将从城区发往小溪塔方向的B34路走向进行调整,从6月18日起过小溪塔二小后左转走冯家湾再到茶城恢复原线,该方向的夜明珠和平湖两站临时取消。从小溪塔往城区方向及站点不变。公交集团表示:一旦进高速的匝道维修好,将及时恢复原线。现阶段可到港虹路BRT站免费换乘往市区方向B34路。由此带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。 真诚欢迎您对公交的营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2016年6月20日
 
回复时间:2016-06-20
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
三峡专用公布匝道几时修好(159*
34路公交何时恢复到平湖(159*
B34路公交车还会改线吗(159*
公用尾部文件