编号:1303089776    状态:已回复
[类别]投诉
标题:煤气开挖回填不当
提交时间:2011-04-18 到期时间:2011-05-05
去年在刷黑前,鼓楼街派出所与三中之间燃气管道沟槽开挖,回填不当,让原本平整的通道坑坑洼洼,特别是后面两栋居民楼之间。原以为是等道路刷黑一起整理,等了很久,那知这样就算完了。虽然是老居民楼,原本通道很平整的,孩子们在中间跳绳什么的,现在下雨的话,明显就是一条水沟。问题有三:1、路口一段用沙子回填2、19号楼单元口,挖坏的水泥块,没有重新铺水泥,只是将破碎的水泥块做了个拼图,偷工减料,这是居民自己铺的呢非公家的3、还有多处水泥的铺设没有与地面保持水平。太低了现在下雨已经积水,雨天走路是跳跃式前进的。难道就这样算了吗?本来装煤气是一件好事,现在搞得居民怨声载道,每次经过就会想起可恶的煤气公司。反映过多次,希望有关单位做个漂亮的善后收尾工作。等待。
提问者:因**  
 
  市中燃公司
您好!此处因暴雨造成两米范围内略微下沉,我司将督促施工方下周内进行处理。
 
回复时间:2011-04-22
 
  来件人对市中燃公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
月亮湾煤气没通
宜昌市煤气阶梯价格方案
望州岗夹弯路边僵尸车储存煤气炸弹&
煤气安装
煤气未开通
请问新房的煤气管道应该装在哪合适
煤气管道申报安装
煤气卡在哪里充值
报装管道煤气
请问这算不算乱收费?
夜明珠路35#附近煤气管道修理占用
网上能查煤气费吗?
能在网上交纳煤气费吗?
煤气管道安装
煤气表过户
鑫鼎市场物业收缴煤气罐
云集路2号没有天然气快两个星期了?
我要投诉煤气站!
公用尾部文件