编号:1303086760    状态:已回复
[类别]投诉
标题:滨江公园内的老年乐队歌声扰民
提交时间:2011-04-18 到期时间:2011-05-05
你好!我是沿江大道114号强华大厦的住户,我家对面的滨江公园内有一个老年人组成的乐队,每天从早到晚地唱歌,音响声音开得很大。我家孩子上初三了,还有两个月就要中考,公园的歌声吵得她没办法写作业搞复习。真的很吵,我们都不敢开窗户。晚上有时唱到十点钟才收场,想清净下都不行。能不能有人管管这些唱歌的人,他们自娱自乐我们理解,但不要在公众场合把声音开那么大,严重影响了附近居民的生活。
提问者:1**  
 
  市公安局
您好!您反映的问题,已转水陆公交公安分局处理。关于社会生活噪声的问题,可由公安机关依法警告或罚款处罚。同时干扰您的生活,您也可以依法向法院提起民事诉讼,要求停止违法侵害。
 
回复时间:2011-04-21
 
  来件人对市公安局回复的评价
关于滨江公园唱歌扰民的投诉不止我一个人了,都是同样的回复,但问题并没有得到解决。请水陆公交公安分局处理后给我回复。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
滨江公园扩建拆迁
滨江公园扩建拆迁
滨江公园打扫卫生时间应该改下。
滨江公园的亮化工程什么时候会完工
请问滨江公园是谁管理的
滨江公园太黑了
滨江公园歌声扰民
强烈要求滨江公园禁止打陀螺
滨江公园管理处向科長无故断我们电
滨江公园内的老年乐队歌声扰民
环城南路滨江公园的噪声太大
滨江公园唱歌的太吵
滨江公园歌厅噪音打扰居民生活为何反
滨江公园被占道,出行不便还请管管
滨江公园晚上唱歌占场地,可以管么?
公用尾部文件