编号:1466065419    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜化山语城二期乱收电费?
提交时间:2016-06-16 到期时间:2016-07-07
1、宜化山语城二期未取得正式用电,临时用电费用是否该业主承担?交临时用电的凭据是什么? 2、交房还需要业主个人申报正式用电?
提问者:y**  
 
  市发改委
您好,感谢您对价格工作的关注。现对您咨询的问题回复如下:无论是永久用电,还是临时用电,用电户均应交费(谁用电,谁付费)。用户直接与电力公司结算的,按国家规定的用电电费标准交费;临时用电不与电力公司结算的电费交纳给提供临时用电方,电费标准包括一定的线复损分摊。我市商品房销售实行”一价清“制度,房价中已包括水、电、气、有线电视报装等费用,开发商交房手续应包括水电气等开通手续,不应由个人单独申报用电手续。如有疑问,欢迎来电咨询,咨询电话:6852178。
 
回复时间:2016-06-21
 
  来件人对市发改委回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

0

 
关于新能源汽车充电电费的咨询
商业电费
商业电费
网上交不了电费了
商铺电费何时能降价?
当阳农村电费收费标准不详(180*
鸦鹊岭镇木童村电费太贵(139**
宜化山语城二期乱收电费?
宜昌是否有分时计电费政策
关于租房的电费问题
电费问题!
忘记交电费
网上查询电费
丽景国际写字楼无用户水、电表,水电
葛洲坝电费缴纳点
电费缴纳
猇亭区原党校内的两栋居民楼不能涨电
为何电费如此高
葛洲坝的电费超高
乱收电费谁来管
公用尾部文件