编号:1466043660    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:养猪场排污环境问题(158****8055)
提交时间:2016-06-16 到期时间:2016-06-27
我是家住高新区石花山村三组村民,现在各地扶持养殖业发展是好事我并不反对,但是必须要将环境和卫生搞好,在离我家不足50米位置有一个养猪场直接影响到我家中生活,特别这夏天,气味特别浓烈,蚊子特别多,而且部分属于露天排放到门前水库,家中小孩子隔三差五的生病,天天蚊虫叮咬红肿。实在是给我居住环境带来强烈的影响,希望能得到相关部门的重视和解决办法!
提问者:三**  
 
  宜昌高新区
您好,根据市民反映的问题,高新区环保局正在就该问题进行调查,将根据实地调查结果,研究对策。感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2016-06-27
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
养猪场排污环境问题(158****
公用尾部文件