编号:1466043291    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:新农合对肾病报销吗(135****3624)
提交时间:2016-06-16 到期时间:2016-06-27
我是湖北远安农村的;前些年新农合医疗政策对肾病好象不报销,请问:当今的新农合医疗对肾病有报销吗?
提问者:三**  
 
  远安县卫生健康局
您好,因不了解您的具体病情,给您答复如下: 如果为一般肾病治疗,按不同的医疗机构级别和费用段设置不同的补偿比例;对经县级以上定点医疗机构确诊、在远安县内定点医疗机构治疗的终末期肾病透析治疗医疗费用按80%比例予以补偿。市级医疗机构治疗执行市级统筹政策。 详情请咨询:0717-3817256
 
回复时间:2016-06-22
 
  来件人对远安县卫生健康局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
田地被毁补偿何在(135****3
危房补助款怎么申请?(135***
摩托车没牌照成黑车(135****
新农合对肾病报销吗(135****
公用尾部文件