编号:1466043218    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:土家族高考加分(138****4534)
提交时间:2016-06-16 到期时间:2016-06-27
我问一下土家族高考加分否,如加,加多少
提问者:三**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!您的问题现答复如下: 根据《省招办关于报送2016年普通高校招生优录材料有关事项的通知》(鄂招办〔2016〕2号)文件精神,少数民族聚居地的少数民族考生,可以在其高考文化成绩总分基础上加10分投档;散居在汉族地区的少数民族考生,在与汉族考生同等条件下,优先录取。 本年度此类考生的民族身份认定工作已于2016年4月26日结束。 不知您是否满意以上回复,如还有不清楚的,请联系我们。 谢谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市招考办高考科 联系电话: 0717-6444764 2016年6月17日
 
回复时间:2016-06-17
 
  来件人对市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

1

 
上网慢了为什么(159****45
林场的树我们能砍伐吗?(159**
土家族高考加分(138****45
公用尾部文件