编号:1466043167    状态:已回复
[类别]投诉
标题:桥边水厂恶意停止供水
提交时间:2016-06-16 到期时间:2016-07-07
点军区桥边镇黄家棚村被桥边水厂恶意停水3天,至今还未来水,去查原因竟然是桥边水厂盖房子被城管拆了,但是这和普通老百姓没有任何关联,我们交钱就应该供水,供水是公共设施,怎么能和私人的事情胶合到一起?让我们全村人来承担因为私人的原因出的事情,这样算恶意损坏公共安全了吧!那是不是以后水厂的人不爽了,可以直接在自来水里面下药呢?希望相关部门能重视民生安全的问题,水电都是民生基础设施,不能因为一些原因受到个人的操控!!这样的风险是很大的!
提问者:果**  
 
  三峡水务
我公司仅负责宜昌城区供水,请与您的缴费单位联系咨询
 
回复时间:2016-06-22
 
  来件人对三峡水务回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
更换二次供水卫生许可证
请问民生供水公司三水厂的水可以饮用
长河湾小区二期供水可否移交供水供水
民惠小区供水问题
物业公司停止对业主供水
开发区供水管道
二次加压供水价格
水池不供水何用
桥边水厂恶意停止供水
西江国际小区供水来源?
我们单元的主供水管破裂
东山大道万寿桥到杨岔路段供水不能保
二次供水
二次供水收费问题
锦绣嘉苑小区的供水公司
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
严惩贪污腐败
公用尾部文件