编号:1465957532    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建筑工高温补贴(134****1031)
提交时间:2016-06-15 到期时间:2016-06-24
我是一名经常在建筑工地干活的农民工,请问高温补贴只对有编制的工人吗?为什么农民工这么多年来一直没有领到一分钱的高温补贴呢?农民工头顶烈日、在这么高温下辛苦工作、这样合理吗?
提问者:三**  
 
  市人社局
你好。 针对您反映的问题,回复如下: 您所在公司若存在违反国家相关法律法规的行为,请您向公司所属辖区内的劳动保障监察机构进行反映。 由于劳动保障监察案件受理标准,投诉者应提供相应的工作凭证(工资单、合同等)以及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,作为我们立案调查的条件。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2016-07-01
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
建筑工高温补贴(134****10
公用尾部文件