编号:1465957497    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:交通违章查询(139****0591)
提交时间:2016-06-15 到期时间:2016-06-24
交通违章多长时间可以在交警队查到?
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:你好!一般情况下一周内可在交通部门进行查询,为方便市民查询,交警部门在宜昌政府网站上开设了专栏适时更新违法信息。你可在《中国宜昌政府门户网站》中部“交通违章查询”栏目中,查询最新车辆交通违法记录。也可以关注“宜昌交警”微信公众号进行查询了解。
 
回复时间:2016-06-15
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
8
0

3

 
需要办理货运资格证吗
公路开工时间(139****059
市民卡为何查不到医保信息(139*
动车检验标志在哪里补办?(139*
补办小型汽车环保标志在什么地方
交通违章查询(139****059
公用尾部文件