编号:1465957393    状态:已回复 已有 1682 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:良田征收赔偿标准(134****3389)
提交时间:2016-06-15 到期时间:2016-06-24
我是秭归县杨林桥镇的。请问:农村良田国家征了在这建房,每亩征收款是多少钱?
提问者:三峡手机报读者3  
 
  秭归县财政局
您好,来信已经收悉。 经与国土局联系得知,2014年县人民政府印发了《秭归县征地补偿安置办法》。详见县国土资源局(http://gtj.hbzg.gov.cn/html/gtjgzdt/gtjxydt/2015/0430/04301092.html)。 由于您在来信中没有说清楚征地事由及类别,所以不能明确确定补偿标准。请您比照文件查看,也可到镇国土管理所咨询,或者找国土资源局耕保、规划股咨询,咨询电话:0717-2817625。 如有没有答复周详的,敬请您再次咨询。
 
回复时间:2016-06-21
 
  来件人对秭归县财政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
一家三口低保现只有一人了(134*
良田征收赔偿标准(134****3
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站