编号:1465957275    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:电压低问题(138****1264)
提交时间:2016-06-15 到期时间:2016-06-24
我是枝江市仙女镇赵家冲二组村民(原新华村五组),电压特别低十多年了,特别是夏天经常跳闸停电,空调用不成,有时日光灯都启不来,不少村民向问安供电所投诉,多年无果,只说以后会增压慢慢来解决,请问枝江市电力局何时能为我们解决这个老大难问题?
提问者:三**  
 
  枝江市供电公司
尊敬的客户: 您好。您反映的问题供电公司已获悉。供电公司已将赵家冲二组低电压改造,列入了2016年第四批配网改造计划,将在本地新增一台100千伏安配电变压器,改造项目预计于明年上半年实施。
 
回复时间:2016-06-17
 
  来件人对枝江市供电公司回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
电压低问题(138****1264
公用尾部文件