编号:1465952101    状态:已回复
[类别]投诉
标题:12路公交车上班高峰期车次少车子小
提交时间:2016-06-15 到期时间:2016-07-06
我是梅岭一号的住户 每天早上需要乘坐7点5分12路公交到西陵方向上班 我们距离起点站也就三站路 可是每次还未到梅岭一号12路就已经坐满了 到下一站清江润城就已经站满了人 每天早上的这趟车全都是小车子 没有空调 而坐车的我们这些人基本上都是要过隧道到市区这边上班 只会在珠海路口零星下几个人 到下一站东山隧道又会塞满 甚至上不了人 我一个孕妇从梅岭一号一直站到了二医院 站了14站路 近一个小时
提问者:m**  
 
  市交通运输局
信件编号为1465952101的网民您好! 接到您的诉求后,公交集团高度重视,立即对您反映的情况进行了核查。经查,12路早高峰班次间隔4-5分钟一趟,从起点山水国际站至商场站点计划是50分钟到达,但由于城区道路在高峰时段堵车严重,故乘客在高峰时段乘坐公交会出现候车时间长、乘客较为拥挤或车辆串行等现象。对此,公交集团已将部分12米空调车与普车穿插式安排12路班次,并加强了驾驶员在道路畅通时的运行时间监管,同时还安排管理人员上线检查,合理调整运行时间,保障乘客安全出行。 真诚欢迎您对公交营运服务工作进行监督,若您对公交的工作不满意或对营运服务工作有意见、建议,可随时拨打公交服务热线“6855118”,将热忱服务,及时答复。 宜昌市道路运输管理局 2016年6月20日
 
回复时间:2016-06-20
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
2

10

 
车子违章
车子违章
车子被撞,对方拒绝赔偿
公安局办事,车子差点被拖走。
12路公交车上班高峰期车次少车子小
望州岗夹弯路边僵尸车储存煤气炸弹&
咨询车子能不能再外地年审
经济园南新五巷修成了死胡同
由于当时没有看见车子损坏,现在能否
公用尾部文件