编号:1465909389    状态:已回复
[类别]投诉
标题:远安航天花园违建?
提交时间:2016-06-14 到期时间:2016-07-05
[类别]投诉 标题:航天花园10号楼规划不通过,强行施工!百姓抗议! 提交时间:2015-07-20 到期时间:2015-08-11 前几天看到航天花园10号楼的开工公示,与我们解放路237号(原9家住户)的间距只有8.08米。特此向我们的县长问一下国家建设规划18层的高层与我们的间距是多少??????航天花园的开发把我们害苦了!它提高了地面水平正负零后把我们唯一的排水沟给堵了排不出去水,今年雨水多,雨一大就要进屋,天晴,没阳光,通风(前有院墙)。地面,屋面,院坝到处长青苔,家里有老人,小孩的看着就怕,滑!!!!!!成了名副其实的水洼地?请我们县长在百忙之中解决一下百姓水深火热之苦!九户人家急盼!!远安县鸣凤镇解放路237号。15327613313.现已开工钻基础,我们强烈抗议,政府干预进来!现已做了12层了!!!!!!!!!!
提问者:痛**  
 
  远安县住建局
关于九户房屋征收搬迁的问题,我局已安排工作人员到现场踏勘,并与鸣凤镇征地转班进行联系。目前,房屋征收搬迁工作正在积极推进。
 
回复时间:2016-08-11
 
  来件人对远安县住建局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

17

 
违建
英伦皇都违建没人管
夷陵区星湖湾楼顶违建
钓鱼台二号11-1-102装修违建
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
关于违建扰民
伍临小区16一15栋3单元602室
财苑小区住户违建
伍家岗桔城路香山福久源的违建何时拆
11栋顶楼的后花园不属于违建吗
中南路22号碧波翠苑违建
违建私房
这个违建能不能拆?
违建私房扰民无人管
违建私房扰民
梧桐邑小区违建猖獗
新增违建夷陵区星湖湾
请拆除一楼违建的麻将馆
违建
违建
w违建
关于新增违建的举报
违建
阳光公寓三楼平台有违建
梅岭一号6号楼3001住户违建擅改
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
上上城三期A048-50三车位违建
通道被占用这算违建吗
江天一色小区违建
上上城3期车库A50等3车位改造违
公用尾部文件