编号:1465895247    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何办理电工职业资格证书
提交时间:2016-06-14 到期时间:2016-06-23
我想咨询一下办理电工职业资格证书(高级),需要什么条件和证件、什么时候考试?
提问者:易**  
 
  远安县人社局
您好!感谢您的来信!由于考试时间未定,具体时间及办理条件请咨询就业培训中心0717-3817816.
 
回复时间:2016-06-15
 
  来件人对远安县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
应届毕业生获取职业认证证书的培训是
水质化验员证书办理
造价工程师与工程师职称证书?
初级药师证书什么时候可领取
如何申办安全员相关证书
报考教师资格证的时候,毕业证书原件
关于高级工证书的补贴
2017年度一级建造师证书办理
普通话等级证书掉了能补办吗?
护士资格证书补办申报
护士成绩合格证明证书
关于统计师证书办理时间
社会工作师证书办理
初级会计证书
无名指受伤了怎么走残疾人证书手续
湖北瀚泰工程有限公司扣押证书
公用尾部文件