编号:1465876095    状态:已回复
[类别]投诉
标题:珍珠路49号小区门口摆摊经营餐饮
提交时间:2016-06-14 到期时间:2016-07-05
  珍珠路49号,物资局院门口长年有一摊位进行早点,中餐的售卖。 问题:1、该摊位严重挡住消防通道,影响车辆正常通行。 2、该摊位无任何卫生、食品相关部门的许可证,餐饮卫生条件脏乱。 3、该摊位每日中午油烟排放无处理对周边居民生活影响严重。
提问者:吵**  
 
  西陵区市场监管局
收到您反映的问题后,我局高度重视,迅速做出安排,但由于您反映的无证摊贩问题应属于城管部门主管,我局学院食药监管所已将此问题上交给学院街办,由该街办转交给城管大队办理,现已责任整改。 感谢您对我们工作的支持!
 
回复时间:2016-07-04
 
  来件人对西陵区市场监管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
关于农村土地承包经营权利变更问题
反映占道经营
路边摊占道经营望整治
占道经营
占道经营
霸占公共人行道,扰民,违规经营
占道经营
承包方土地承包经营权共有人问题
宜昌市对外劳务合作中心是合法经营么
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
林木种苗生产经营许可证
关于网络文化经营许可证
占到经营当看不见
农民土地经营权,林权转让(流转)
企业办理进出口经营许可证
举报无证经营
东艳路小学周边午托班无证经营
东辰心语门口人行道占道经营
无证餐馆违法经营
锦江大道阿布杜羊杂搭棚占消防通道
梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响
“肠相思”餐馆不具备食品经营资格
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
长阳县厚朴国医学堂违规经营
宜昌华美牙科非法经营
码头经营无人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
公用尾部文件