编号:1465875829    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东门菜市场延伸得胜街小区
提交时间:2016-06-14 到期时间:2016-07-05
东门菜市场至得胜街小区路段,现被卖菜的商贩占道经营,导致早晨上班高峰期,小区内车辆无法进去,严重影响了周边锁住居民的生活。除此之外,也严重影响该路段的环境卫生,请问这样的环境能和国家卫生城市搭上边吗?
提问者:吵**  
 
  西陵区学院街街办
您好!根据您反映的情况,街办已经提请上级,组成综合执法队,近期将对东门外马路市场进行整治。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
 
回复时间:2016-06-30
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
关于领秀天下小区通道受堵
开发商未征得业主同意擅自变更小区规
解决万富智慧城小区公交出行问题的建
小区地面车位出售
桑德卫生收垃圾车 脏水横流污染小区
发改委文件涉嫌侵犯小区建筑区域
小区健身器材更换
居民小区停车费标准
春立方小区无对口公立幼儿园
关于伍家岗清江尚玲珑小区配套建设幼
非小区恶狗该找谁管
星湖湾小区晚上有恶臭
开发区发展大道半山云庭进小区道路长
杂居小区改造
夷陵区繁荣世家小区地面停车位投诉
峰景小区高层电梯安全隐患
沙龙宴违建占用小区地下人防车位
桔城小区棋牌室扰民
金亚花园小区楼顶种菜
宜昌市夷陵区金凤朝阳小区业主委员会
刘家大堰小区私改绿化带私见地锁
远安县丰合苑小区房产证的问题
清江山水小区物业不合理收费
隆中后岭小区安装地锁问题
江天一色小区违建
映象左岸小区天天连夜施工
清江尚玲珑小区养大型犬
西坝基础佳苑小区电梯过期不年检
小区业主占用绿化带停车
三峡花苑小区前期物业费
公用尾部文件