编号:1465869426    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:(152****8630)高温补贴
提交时间:2016-06-14 到期时间:2016-06-23
我们是点军桥边镇白马溪安置房工地上的露天工人,请问这么高的温度有没有高温补贴,有的话怎么兑现,谁来监督执行,没有的话为什么公司不跟工人宿舍装降温设备,工人热的都休息睡不好,怎么去施工,想自己几个人租个空调,又没有拉专用电线,公司名是湖南六建
提问者:三**  
 
  点军区人事劳动局
你好。根据鄂人社发[2013]39号文件规定,用人单位安排劳动者在高温天气下(日最高气温达到35℃以上)露天作业以及不能采取有效措施将工作场所温度降低到33℃以下的(不含33℃),应当向劳动者支付高温津贴。我省高温补贴执行时间为每年6、7、8、9四个月,标准为每人每天12元。若用人单位未按规定支付高温补贴,您可到区劳动保障监察大队投诉。联系电话:07176672735。
 
回复时间:2016-06-22
 
  来件人对点军区人事劳动局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
高温天红绿灯有可能出故障
宜昌地区高温补贴发放标准
岩花4组高温天气一直停水或黄泥水
遇高温下工作问题找谁举报(159*
环卫工人高温补贴
希望高温预警高中三年级可以放假
B9高温天气上班时间不开空调
关于高温补贴
高温禁户外作业标准(151****
建筑工高温补贴(134****10
(152****8630)高温补贴
三宁公司高温补贴
事业单位能否发入高温补贴
2014年高温补贴
高温信息
公用尾部文件