编号:1465869365    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:(158***8279)点军江南新城团购房逾期不交房原因
提交时间:2016-06-14 到期时间:2016-06-23
本人住东山大道125号,请问点军江南新城团购房逾期半年未交房是什么原因,何时交房?
提问者:三**  
 
  点军区住建局
您的来函已收悉。针对江南星城团购房延迟交房的有关事宜区政府已召集各部门负责人召开了专题会议,就问题的原因以及下一步安排做了部署,我们住建局作为行业主管部门,会积极协助区政府协调此事,同为区内职工,都购买了团购房,于情于理都不会置之不管,请您耐心等待,区政府同相关部门都在积极解决此事,现在的首要目标是让团购房顺利交房,所以尽量不要激化矛盾,不利于双方协调,区政府一定会保证职工利益,让交房工作圆满解决。同时,签订了购房合同的团购职工也可根据正式购房合同上的条款进行合理的法律维权。
 
回复时间:2016-06-15
 
  来件人对点军区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

32

 
网络借贷逾期未还有何影响?
房产证逾期未办
开发商逾期未办理房产证
2015秋季西陵区退役士兵学车培训
(158***8279)点军江南新
2016年应届9月退伍士兵学车学费
会计职称领证资料提交逾期怎么办?
关于驾驶证年审
万佳二期逾期交房怎么办?
公用尾部文件