编号:1465869267    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:(159****9056)峡州大道车多且超速行驶
提交时间:2016-06-14 到期时间:2016-06-23
东站路从共同小区到峡州大道车多,而且大都超速行驶,建议有关部门能我管理一下,避免发生事故!
提问者:三**  
 
  市公安局
网民朋友:你好! 经与辖区交警联系,该路段的车辆绝大多数是经峡州大道的过路车,由于该路段还没有正式交付使用,道路上的安全设施不完善,无法确实车辆是否超速行驶。辖区交警表示将将加强对该路段的管控,维护正常的交通秩序。谢谢您对交通安全的关心!
 
回复时间:2016-06-17
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

 
峡州路车多位少,靠贴罚单能解决吗
(159****9056)峡州大道
电动车同一位置多次被偷
刘家大堰车多太堵
公用尾部文件