编号:1465869170    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:(136****8998)移民费用
提交时间:2016-06-14 到期时间:2016-06-23
您好,我是兴山人,2002年因三峡库区移民搬迁,户囗随父母由高阳镇移民至新县城古夫镇,父母都是单位退休职工,我当时在外务工,请问我算不算移民,如果算,我的移民费用找谁拿?
提问者:三**  
 
  市水利和湖泊局
你好!因你提供的信息不够详细,不能准确判断是否是三峡农村移民,你可以电话咨询我们。联系电话为07176256387。                             宜昌市移民局                             2016年6月16日
 
回复时间:2016-06-16
 
  来件人对市水利和湖泊局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
水库移民
移民妇女电商学习后,自己有实体店,
危房改造与移民
一滑坡移民的新增人口的补偿有那几项
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
三峡坝区移民大学生补助
高山移民!
隔河岩库区移民扶贫搬迁(158**
葛洲坝移民抚恤金停发
三峡移民补偿问题
三峡移民后期补偿政策
(136****8998)移民费用
移民钟光明
三峡后期移民政策?
移民补助款为什么还不发
苦闷的移民人
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
移民村春节无人畜饮用水
移民后为何林业局不收林权证
我们的户口为什么不给解决
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
移民点住宅区私搭乱建
公用尾部文件