编号:1465801332    状态:已回复
[类别]投诉
标题:国美电器在三包规定内换货为难消费者
提交时间:2016-06-13 到期时间:2016-07-04
我家于2015年9月在国美金谛华城店购买了美的冰箱,一年之内已经因无霜冰箱却结冰问题维修超过三次,符合国家三包规定,于2016年6月3日致电美的售后要求换机,6月7日美的售后回电我表示同意换货,并已把相关手续和单据发送至国美售后。但国美售后以国美没有同型号冰箱为由,要求先退货再换升级版同款冰箱,但要求我家出300元,之前买冰箱送的积分钱才能够换,否则无法换货。根据三包规定,我们也只要求换同款式同型号的冰箱,但国美售后强硬要求消费者出钱换货的态度,明显是不合理的,望请协助处理,谢谢。
提问者:嘎**  
 
  市市场监督管理局
您好!6月14日上午在国美调解人组织双方进行调解,双方达成了退货的调解协议。消费者满意并谢谢12315!感谢您对工商部门的信任!葛洲坝工商所 2016年6月20日
 
回复时间:2016-06-20
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
国美电器在三包规定内换货为难消费者
特价商品不同意退换货该怎么办
价格欺诈,拒绝退换货!金融套贷,套
公用尾部文件