编号:1465789544    状态:已回复
[类别]投诉
标题:青龙峡为什么不能使用旅游年卡了?
提交时间:2016-06-13 到期时间:2016-07-04
6月9日,端午节假日期间,我们一行四人开车到青龙峡徒步游玩,被挡在了景区大门之外,要求购票进入。我们说都有旅游年卡,但门卫说现在不能用年卡了,我们说没有看到年卡通告,他们属于违规收费。他们说领导安排收的,有问题可以找领导。经交涉无效,我们只好每人买了10元的门票进入。请旅游管理部门查一下是否不在年卡范围了,若取消了,就发取消公告;若没取消,就要对这种违规收费行为进行管理纠正,并给予处理!!
提问者:泥**  
 
  市文化和旅游局
您好,根据您反映的情况我局年卡办迅速联系景区负责人,核实了解情况查明原因,进行了认真处理,现将情况回复如下。 一,青龙峡景区没有纳入宜昌市旅游年卡范围。 二,据了解,景区值班人员没和您发生矛盾,收费每人十元属实,主要用于停车管理和垃圾清运。 三,青龙峡景区负责人已和您电话沟通,做了详细的解释,并就景区年卡衔接工作做的滞后表达了歉意,并愿意返还收的四十元。您表示沟通后理解,钱不用退,希望宜昌旅游做的更好,并对景区重视并迅速回复表示认可! 四,青龙峡负责人表示,力争早日申请纳入年卡范围,为市民增加新的年卡旅游景点。 五,通过此事,青龙峡景区举一反三,要把以后的管理和服务工作做的更加细致,争取做到不能让一个游客受到委屈。 六,我局年卡办工作人员也与您进行了回访和沟通,您表示我局高度重视,处理迅速,监管得力,对宜昌市旅游局的处理非常满意。在此,感谢您对宜昌旅游的关注和支持!
 
回复时间:2016-06-14
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

4

 
外地户口能办旅游年卡吗(187**
办旅游年卡需要什么资料
旅游年卡如何开通
旅游年卡公交二合一的补办问题
市民卡可以开通旅游年卡功能吗?
土门龙泉附近有办三峡旅游年卡的网点
市民卡是不是旅游年卡,怎么用的?
宜昌公交卡网上充值不支持旅游年卡
有旅游年卡的还需要门票么(151*
旅游年卡在哪儿办(139****7
老年人办旅游年卡
非宜昌本地人,办旅游年卡怎么办?
青龙峡为什么不能使用旅游年卡了?
外地户口可以办理宜昌市旅游年卡吗
当阳人能不能办宜昌市旅游年卡
公用尾部文件