编号:1465781461    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:(188****8832)退耕还林还草政策
提交时间:2016-06-13 到期时间:2016-06-22
我是五峰釆花星告坪村人!我是想了解一下退耕还林还草政策!还有补贴标准!!谢谢
提问者:三**  
 
  五峰县林业局
网友: 您好!欢迎您对退耕还林政策及补贴标准的问题进行咨询,现回复如下: 五峰新一轮退耕还林的地块必须是25度以上(不含25度)非基本农田坡耕地,树种不限。不得将土地开发整理复垦耕地、坡改梯耕地、上一轮退耕还林已退耕地纳入新一轮退耕还林范围;已成林地块不得纳入新一轮退耕还林范围。新一轮退耕还林时间自2014年开始,退耕还林前需提出申请,经村审核、国土部门核实认定、乡镇人民政府审批纳入计划后,按照林业部门设计实施,经验收合格后才能兑现政策。我县2014、2015年度退耕还林计划任务按照上级有关文件“先实施退耕、后核实认定、再标注调整”的精神,核实认定、检查验收同步进行,现正在开展此项工作。 新一轮退耕还林每亩补助资金1500元。资金分三次到位,第一年补助800元(其中种苗造林费300元),第三年300元,第五年400元。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问可电话咨询。 回复人:五峰土家族自治县林业局造林绿化管理股 谭兵 咨询地址:渔洋关镇三房坪村庙岭林业大楼 咨询电话:0717-5823030 五峰土家族自治县林业局 2016年6月15日
 
回复时间:2016-06-15
 
  来件人对五峰县林业局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
退耕还林款什么时候才的到位(187
2016年退耕还林补助什么时间到位
柏家坪的退耕还林问题
退耕还林补贴(158****987
退耕还林款什么时候到位?
退耕还林验收标准(134****2
退耕还林补贴(134****200
(158****9427)兴山退耕
(188****8832)退耕还林
158****6616长阳退耕还林
退耕还林款何时到农户手中
2014年的追耕还林款
退耕还林的钱什么时候到账
新一轮退耕还林我们这里有吗
退耕还林每亩多少钱
退耕还林钱没有了
旧县镇退耕还林补贴有问题
难道退耕还林条例对乡、村干部不起作
公用尾部文件