编号:1465743115    状态:已回复
[类别]投诉
标题:行道树与高压线过于接近
提交时间:2016-06-12 到期时间:2016-07-01
友谊大道电信大楼门前 接入电信公司的高压裸线与行道树的树冠非常接近,不知行道树是否属于城管局管理,希望贵局能及时安排人员到现场查勘并消除隐患。
提问者:y**  
 
  枝江市城管局
网民朋友,您好! 您反映的“友谊大道电信大楼前,接入电信公司的高压裸线与行道树的树冠非常接近”的问题已收悉,我局领导高度重视,责成市园林局对此事进行了调查处理,现回复如下: 市园林局已和电力公司沟通,将根据电力主管部门停电计划,在保证修剪工人安全的前提下,安排工人对全城区相应隐患点树木作出修剪,消除安全隐患。同时,市园林局与电力公司建立了联动机制,双方根据各自管理规范确立了联系人及事故处理方式,确保沟通顺畅,及时处理安全隐患。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2016-06-23
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
行道树与高压线过于接近
公用尾部文件