编号:1465738221    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:企业社保转自由个体灵活就业
提交时间:2016-06-12 到期时间:2016-06-21
宜昌市夷陵区农村户口以前在单位交的社保,现在没有单位能不能转成自由个体灵活就业的那种社保继续缴纳
提问者:h**  
 
  市人社局
您好,由于您是夷陵区户口,您需要向夷陵区人社局咨询灵活就业人员保险问题。给您带来的不便敬请谅解
 
回复时间:2016-06-22
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
灵活就业社保补贴
灵活就业人员社保补贴政府
灵活就业人员
咨询“灵活就业人员补缴养老保险费”
灵活人员社保
灵活就业人员医保缴费年限
关于灵活就业医疗保险的问题
灵活人员封存帐户
咨询灵活就业人员46岁可以买社保不
灵活人员医疗保险
灵活就业人员购买养老保险
灵活就业人员收入证明格式
咨询灵活就业人员的人事社保问题
灵活就业人员社保断交
灵活就业人员参加职工医保
公用尾部文件