编号:1465713053    状态:已回复
[类别]投诉
标题:三峡灵芝谷公司3个月不发工资
提交时间:2016-06-12 到期时间:2016-07-01
到公司快三个月了,到现在一分钱也没发,现在招人一听说是湖北三峡灵芝产业发展有限公司,就不来了,臭名昭著啊,公司有钱,为什么要把员工的工资压着,我们是来上班,打工的,靠上班挣钱,不发工资,怎么养家糊口,孩子要读书,还要还房贷,以上所说句句属实,希望相关部门介入调查此事,不是一二个没法,是所有几十个员工都压了好几个月的工资了
提问者:大**  
 
  市人社局
你好。 针对您反映的问题,回复如下: 您所在公司若存在违反国家相关劳动法律法规的问题,请您向公司所属辖区内的劳动保障监察机构进行反映。 由于劳动保障监察案件受理标准,投诉者应提供相应的工作凭证(工资单、合同等)以及身份证明和您所反映单位违法行为的相关证据等,作为我们立案调查的条件。 如上答复不知您是否满意,如有疑问,请致电宜昌市劳动保障监察局,联系电话:6770199。 最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
 
回复时间:2016-06-15
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

10

 
宜昌金玖再生资源科技公司不发工资
诗兰蛋糕不发工资
不发工资
不发工资
金宝乐器行上班不发工资(134**
公司不发工资(187****006
公司迟发工资(187****006
老板不发工资
三峡灵芝谷公司3个月不发工资
扣发工资合理吗
工作单位几个月未发工资
不发工资
稻花香集团旗下的有所思股份有限公司
宜昌唯美咨询管理有限公司严重违反劳
退还被克扣的工资
公司没发工资
正常离职后以各种理由拖欠不发工资
投诉该公司不发工资和差旅费
湖北三峡灵芝产业发展有限公司3个月
不发工资,年过不好
在一家私人老板上班,离职后半年之久
公用尾部文件