编号:1465697497    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:(138****0517)宜昌长江大桥收费
提交时间:2016-06-12 到期时间:2016-06-21
看新闻宜昌长江大桥过桥费15元/车次,我前天开微型货车收了20元,他们说货车不免减是这样吗?
提问者:三**  
 
  宜昌市公路建设养护中心
尊敬的来件人: 您好!您的来件(1465697497)已收悉,现就您提出的问题作如下解答: 市公路局是全市公路行业主管部门,主要负责宜昌市境内普通公路的建设、养护、管理和通行费征收四项职能。您所反映的长江大桥收费问题不在我局职能范围内,为此我们与收费主体宜昌长江大桥总公司进行了联系。 大桥公司回复意见:按照《省交通运输厅 省物价局关于调整湖北省高速公路通行费收费标准的通知》(鄂交财〔2016〕283号 )标准,自2016年6月1日起,7座及以下小型客车通行宜昌长江公路大桥收费标准为:15元/车次;载货类汽车实行计重收费,通行宜昌大桥收费标准为:4元/吨车次,车货总质量不足5吨按5吨计费。您驾驶的是微型货车,其通行费标准按载货类汽车计算,收费20元符合标准。 如您还有疑问,可向宜昌长江大桥总公司收费中心办公室咨询,电话:0717-6075450。 感谢您对我们的信任。 市公路管理局 2016年9月2日
 
回复时间:2016-09-05
 
  来件人对宜昌市公路建设养护中心回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
25
0

2

 
百里洲长江大桥何时动工
枝江长江大桥规划设计什么时候时候公
宜昌长江大桥限速60
枝江百里洲长江大桥会建吗?
枝江市百里洲长江大桥
关于枝江长江大桥选址
枝江长江大桥规划什么时候公示?
枝江长江大桥怎么规划的?
可以过枝城长江大桥吗?
百里洲长江大桥(159****45
夷陵长江大桥通行(134****7
(138****0517)宜昌长江
伍家岗长江大桥何时动工
枝江百里洲长江大桥什么时候开建呀
香溪长江大桥何时开工
夷陵长江大桥还在收费!
夷陵长江大桥大年初二是否该收费?
公用尾部文件