编号:1465697456    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:张家店社区乱摆摊、车辆乱停放
提交时间:2016-06-12 到期时间:2016-06-21
你好,我是张家店社区铂林晶都小区的一位住户,我们这个小区因靠近张家店菜场,外面小摊乱摆,特别是通往胜利一路的路口,很多小摊都把路占了一大半,还有很多车乱停。希望有关部门能管一管。
提问者:H**  
 
  伍家岗区万寿桥街办
你好!铂林晶都位于张家店社区河运新村路段,靠近张家店菜市场,周边存在一定程度的占道经营和流动摊贩,车辆乱停放现象,社区长期以来组织网格员和城管协管员每日进行巡查和规范整治。2016年5月29日区领导与城管局、交警部门、城管中队、工商、食品药品监督管理局等部门实地查看市场及周边市容环境,并在社区召开现场会,各部门对存在的问题逐一发言,对如何改善市场周边占道经营及道路车辆乱停放情况各部门纷纷发言,将制定方案及时整改。社区联合工商、城管对占道经营进行集中整治,城管队员每天加强对此路段的管理,逐步规范门店履行门前三包职责,对流动摊贩加强宣传,引导入市经营;交警部门表示将对河运新村规范成单行道,交警已到路段量尺寸,下周将在河运新村铂林晶都到东山大道路段安装9个禁停标识和一个凸透镜,彻底规范道路通行。
 
回复时间:2016-06-20
 
  来件人对伍家岗区万寿桥街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于蓝牌车辆运营证注销
江南大道维多利亚小区段建议增划行人
车辆转籍
车辆占道停放投诉
三峡小学门口施工车辆扰民
车辆临时停车
车辆违停申请复议
车辆违章不实
车辆通行危险
宜昌市西陵区黄河路车辆占用车道乱停
车辆检验的相关规定和手续
路面车辆违停无人管
如何查询车辆购置税缴纳情况
车辆占道
宜昌市大车驾照考试科目二考试车辆破
举报车辆违章
车辆乱停乱放谁来管
金岛大酒店停车场入口设置不合理,严
车辆占消防通道安全堪忧
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
通道被建筑垃圾堵了,车辆无法出入
宜昌市上上城3期十字路口红绿灯处人
车辆乱停乱放,影归交通安全
东湖路到气象局路段车辆乱停
车辆粤Y285Q8未买交强险上路
深圳路小学附近车辆乱停
居民马路堆放巨石圈地严重阻碍车辆通
珠海路华翔世纪城门口车辆违章停放
违章停车
小车乱停无人管
公用尾部文件