编号:1465655923    状态:已回复
[类别]投诉
标题:董市镇高峡新村附近6月11日晚有不知名气体排放。
提交时间:2016-06-11 到期时间:2016-07-01
您好,我于6月11日晚22点左右回家到高峡新村,刚进新村3期,就感觉呼吸不畅通,由于当时天空有小雨我不能辨别气味从哪里来,一直到家里我都感觉气味很不好闻根本无法睡眠,气味类似于动物尸体或某种动物腐烂味,很难闻带点刺鼻,望市领导能重视此事,高峡新村不是一家两家的农村散户,望重视!
提问者:董**  
 
  枝江市环保局
网民朋友: 你好!由于你所反映的投诉对象不明确,环境监察人员无法确定具体污染源并进一步调查处理。如果你发现异常情况,可以拨打我们的值班电话12369进行反映,我局将会安排人员及时调查处理。
 
回复时间:2016-06-16
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
董市镇高峡新村附近6月11日晚有不
公用尾部文件