编号:1465631050    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:承包期內耕地的经营权能否继承?
提交时间:2016-06-11 到期时间:2016-06-21
我是枝江问安镇的人,我父母是农民,他们有块耕地经营权证上的期限是到2028年,是以家庭承包方式取的得的,由于父母年事已高,要是父母在2028年前去世,我能否继承这块地在2028年以前的承包经营权?我的户口现在是非农业在枝江县城。
提问者:垄**  
 
  枝江市农业农村局
农村土地承包法规定,通过家庭承包方式取得的土地承包经营权的权利主体是本集体经济组织的农户,不存在继承问题。
 
回复时间:2016-06-29
 
  来件人对枝江市农业农村局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
小区停车,各停车场收费能否统一?
夷陵区房管局登记办理可否多设窗口
桥边村居民曾治平能否申请地基
窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使
能否安排实习单位
私家车引擎盖右侧能否安装天线国旗?
垃圾清运车时间能否调整
包谷地遭野猪损毁严重能否申请补偿
能否开通直达融媒体公交
外地编制老师能否回家?
汽车驾照实习期,能否办理摩托车驾照
夷陵大道下行往仁和医院方向能否增设
BRT胜利四路口能否增加左转
异地能否办理户籍证明
葛洲坝东湖二路沿江大道口能否掉头
城管部门能否有所作为
公用尾部文件